Перейти к содержимому
Краевед Дагестана
Меню
  • Главная
  • Новости
  • О нас
  • Рубрики
    • Юбилеи
    • Встречи со школьниками
    • Дружба народов творит чудеса
    • Дагестанцы в разных широтах
    • Школьные музеи
    • Никто не забыт, ничто не забыто
    • Культура и искусство
    • Бибилиотеки
    • Литературное краеведение
  • Журнал
  • Отчеты
  • Конкурсы
  • Подписка
  • Контакты
Меню

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы особо охраняемых природных территорий»

Опубликовано в 6 января, 20186 января, 2018 от Альберт Гасанов

12-13 апреля 2018 года будет проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы особо охраняемых природных территорий».
Целью конференции является развитие системы особо охраняемых природных территорий и популяризации заповедной системы, актуализация вопросов изучения и охраны природных комплексов и развитие туризма на ООПТ.

На конференцию приглашаются представители органов власти, экологических служб, специалисты ООПТ, сотрудники НИИ, преподаватели, магистранты и студенты ВУЗов и другие заинтересованные лица.

Основные направления работы Конференции: историко-культурное наследие и традиционное природопользование на ООПТ: изучение, инвентаризация и сохранение; охрана биологического разнообразия, организация и проведение мониторинга; опыт ООПТ: территориальное планирование; меры по обеспечению экологической безопасности; взаимодействие с недропользователями; особенности социально-экономического партнерства; экологический туризм на ООПТ; проблемы организации и перспективы развития ООПТ; и др.

Для участия в конференции необходимо заполнить и прислать регистрационную форму до 10 апреля 2018. Статьи для публикации (объёмом не более 5 страниц), оформленные в соответствии с требованиями, необходимо прислать не позднее 1апреля 2018 по электронной почте: Mproopt@mail.ru с пометкой в теме письма «Материалы на Конференцию»
Информацию для участия в конференции вы можете найти на официальном сайте Минприроды РД в разделе «Приказы» и на сайте ДРОО «Дагестанкраевед» в разделе «Документы».

Организаторы Конференции: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, ФГБУ «Государственный заповедник «Дагестанский», ГОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет», ДРОО «Дагестанский научно-краеведческий центр».

Журнал «Краевед Дагестана»

Журнал «Краевед Дагестана» № 1 — 2025 год. Скачать

Все номера журнала

©2025 Краевед Дагестана | Дизайн: Газетная тема WordPress