Председателем Общественного совета при Министерстве юстиции Республики Дагестан совместно с волонтерами поведено мероприятие патриотического характера, направленное на сохранение исторической памяти. В детском оздоровительном лагере «Орбита», где проходило мероприятие участвовали школьники и педагоги.
Без патриотического воспитания и сохранения исторической памяти развитие государства по-настоящему невозможно. Как сегодня сохранять историческую память, как передавать ее нашим детям, подросткам и молодежи об этом и не только мы поговорили на мероприятии.
Мероприятие также способствовало сохранению уважения к своим предкам, а также формированию таких качеств личности, как активная гражданская позиция; способность нести личную ответственность за судьбу своей Родины; чувство патриотизма, верности Родине и готовности служения Отечеству; духовность, нравственность, личная и общественная ответственность; способность к саморазвитию.
